МедФлекс
IT релизы
сервис безопасного обмена медицинскими данными
Повторные записи пациентов за 10 ₽, сохранение скидки на прямую запись по программе «Защищённый контур» и запуск пилотного проекта «Выгрузка заключений в МедТочку» – новые возможности от МедФлекс.
Что нового

Повторная запись всего за 10 ₽ в МедТочке

Замкните путь вашего пациента, включив повторную запись в МедТочке.

Сделать это можно в личном кабинете МедФлекс (передвинуть плашку).

У пациента, который записался через портал ПроДокторов или виджет
МедФлекс, есть возможность зайти в «прошедшую запись» и записаться к врачу повторно прямо в приложении МедТочка.

Перед началом работы с повторной записью необходимо пополнить баланс МедФлекс.




Программа «Защищённый контур»

С 1 января 2023 года прекратится действие скидки на прямую запись через ПроДокторов. Но клиника может сохранить скидку, если примет участие в программе «Защищённый контур».
Важное условие участия: клиника должна использовать МедФлекс как единственное решение интеграции с МИС.













Отмена прямой записи доступна всем клиникам

Пациенты могут отменять прямую запись через свой личный кабинет – МедТочку.

В этом случае МедФлекс присылает уведомление об отмене на вашу почту. Также, если в вашей МИС есть соответствующие настройки, МедФлекс автоматически удаляет отменённую запись из расписания, слот освобождается.

Чтобы не пропустить уведомления, проверьте актуальность e-mail в личном кабинете МедФлекс (раздел «Настройка уведомлений»).

ПроДокторов возвращает деньги за успешную запись по тарифу на баланс клиники.

Зачем нужна отмена записи

Не все пациенты хотят звонить в клинику для отмены записи, и некоторые могут просто пропустить приём без предупреждения. Кнопка отмены в личном кабинете пациента помогает клинике избежать таких случаев. Вы можете заранее скорректировать расписание, записать на освободившееся время других клиентов и сократить простои врачей.


Пилотный проект «Выгрузка заключений в МедТочку»

МедФлекс запускает новую функцию, которая сделает сервис клиники ещё удобнее для пациентов, а значит, повысит их лояльность.

Заключения автоматически выгрузятся из МИС сразу в личный кабинет пациента — МедТочку. Так рекомендации и назначение специалиста всегда будут у пациента под рукой, ему станет проще контролировать здоровье и выполнять план лечения.

Какие бонусы получает клиника вместе с отправкой заключений:

  • Продвижение среди конкурентов: МедТочка предложит вашим клиентам оставить отзыв на ПроДокторов после приёма. Так о вас узнает больше пациентов.

  • Пациенты будут ответственнее относиться к своему здоровью: пользователи МедТочки указывают в анкете свои болезни, аллергии и другие особенности, о которых не говорят у врача. А ещё возвращаются к плану лечения и не забывают о повторном приёме.

Сейчас мы запускаем пилотный проект, чтобы получить обратную связь и учесть все пожелания. Вы можете принять участие и посмотреть, как всё работает, если введёте заключения врачей в 1 БИТ УМЦ.

Участие абсолютно бесплатно.